Ретро-посиделки «Музыка нас связала»

Мелодии песен эпохи 50—90-х годов прошлого века, а также хорошее настроение наполнили СДК села Два Ключа. 14 февраля здесь прошло мероприятие, с названием ретро-посиделки «Музыка нас связала», организованное сотрудниками Двухключевской сельской библиотеки, СДК с участием членов клуба «Команда молодости нашей» МЦРБ им.И.Г.Зиненко. Начался ретро-вечер, как и полагается, с приветственного слова Главы сельского поселения Два Ключа Долганова П.А. Далее присутствующие вместе с ведущими Л.М.Портновой и Г.А.Калиновской совершили путешествие в 60-е, 70-е, 80-е, 90-е годы прошлого века чтобы вспомнить какие в те годы пели песни, какими предметами пользовались, например, присутствующие вспомнили тетрадки- песенники, которые были у девочек, автоматы с газированной водой с граненными стаканами – один на всех, пирожки с повидлом, новые слова и выражения, которые появились в обиходе в годы перестройки, отгадывали фильмы по фразам песен и еще многое чего.
На протяжении всего вечера гости посиделок под музыкальное сопровождение Старостина А.И., директора Старовечкановского СДК пели всем известные и любимые песни далеких прошлых лет: «Ландыши», «Мой адрес Советский Союз» и другие. Эти песни прошли испытание временем и завоевали искреннюю любовь у народа.
Навсегда останется в памяти война в Афганистане — одна из самых трагических страниц летописи советской эпохи. В канун 34-й годовщины вывода советских войск из Афганистана Переседова Т.И. , жительница села прочитала стихотворения «До слез» и «Случай в соборе».
Два часа промелькнули как одно мгновение, расходиться не хотелось, а может, не хотелось прощаться с романтикой минувших десятилетий, с ностальгией по старым, добрым временам. Судя по улыбкам, настроению и аплодисментам — вечеринка удалась!
Закончилось мероприятие чаепитием.

Библиотека центр Экокультурного туризма

0
Запись опубликована в рубрике Мероприятия МБУ. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий