Библиосумерки в Маломикушкинской сельской библиотеке.

В рамках всероссийской акции в поддержку чтения «Библиосумерки-2023» Маломикушкинская сельская библиотека провела игровую программу «Вместе весело читать».

Игра началась с истории книги, библиотекарь рассказала о значении книги в жизни детей. Затем приняли участие в развлекательных играх, собирали мозаику из слов крылатых выражений, с помощью мимики и жестов объясняли зашифрованные пословицы. В блиц – опросе ребята мгновенно вспоминали героев произведений, и с большим интересом отвечали на вопросы сказочной викторины, инсценировали отрывки из сказок, выбирали короля книг. Заключительным этапом игры стал таинственный «Чёрный ящик», в котором находились предметы, взятые у героев сказок, но и с этим загадочным заданием ребята справились удачно.

💥Для читателей более старшего возраста мы предлагали сыграть в «Книжные жмурки», где надо было отгадать произведения только по описанию, обложка книги при этом была полностью спрятана. Книги были выбраны самые разнообразные, начиная от детских сказок, классики , зарубежных авторов, писателей более современного периода.
Все желающие могли погадать на книгах, сделать селфи с книгой.

Библиотека центр Экокультурного туризма

0
Запись опубликована в рубрике Мероприятия МБУ. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий