Библионочь и Библиосумерки — 2023

МЦРБ им.И.Г.Зиненко и Детская библиотека приняли участие во всероссийских акциях «Библионочь» и «Библиосумерки» в рамках областного фестиваля «Время читать». Тема акций в этом году — «Читаем вместе» и посвящена объявленному в России Году педагога и наставника.
Для юных гостей мероприятий организована детская площадка «По секрету всему свету!», на которой проведена развлекательная программа «Читаем, учимся, играем». Педагог дополнительного образования Шмелева Н.Н. вместе со своими воспитанниками провела для детей мастер-класс в технике сухого валяния «Закладка для книг — мышка». Провели для детей и интеллектуальную игру «Ясная поляна» по жизни и творчеству Льва Николаевича Толстого. Не обошлось и без подвижных игр — «По следам» и «Кто я в сказке?». А закончилось мероприятие веселым флешмобом!!!!
Для взрослых читателей нашей библиотеки организована музыкальная площадка «По правде говоря». На этой площадке проведен Квартирник «Встреча с друзьями», на который приглашен музыкальный коллектив «Душа». Руководитель коллектива Александр Иванович Дмитриев рассказал о творческом становлении коллектива, о песнях, которые они исполняют. Как он сам признался, изначально «Душа» создавалась для исполнения его авторских песен, но потом в их репертуар вошли и песни Поволжья. Участники мероприятия в теплой дружеской обстановке смогли по ближе познакомиться и с другими участниками коллектива Славкиной Н.В. и Рогалевой С.Г..
«Душа» исполнила песни из своего репертуара. Наши читатели отметили, что, слушая их песни, душа радуется.
Все участники мероприятия вместе сыграли в игру «Угадайте песню». Вот уж где у всех душа развернулась!!! И читатели, и коллектив «Душа» на одном дыхании исполняли всеми любимые песни под живой аккомпанемент Александра Ивановича.
Ну и в завершение вечера гости приняли участие в акции «Посткроссинг», получили иллюстрированные открытки по произведениям самарских авторов, которую они смогут отправить в любую точку России.
Мы благодарим всех участников мероприятий, до новых встреч!

Библиотека центр Экокультурного туризма

0
Запись опубликована в рубрике Мероприятия МБУ. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий