С 15 октября по 15 ноября в России проходит месячник Белой трости. В рамках этого месячника проводится акция «Понять. Помочь. Дружить!». Инициатором акции является Государственное бюджетное учреждение культуры «Самарская областная библиотека для слепых». В 2020 году акция «Понять. Помочь. Дружить!» проводится в восьмой раз.
Цель Акции – познакомить людей без инвалидности с реальной жизнью, потребностями и возможностями людей, имеющих проблемы со зрением.
В рамках акции по всей России проводится различные мероприятия, в ходе которых рассказывают о жизни людей с инвалидностью, их возможностях
Межпоселенческая библиотека ежегодно принимает участие в данной акции и в этом году сотрудники библиотеки в ходе акции рассказывали жителям районного центра о помощи, которую они могут оказать незрячим и предлагали на несколько минут «окунуться» в их мир: с завязанными глазами рисовать, складывать самолетики и на ощупь определить фигуры.
Акция стала еще одним напоминанием общественности, что рядом с нами живут, учатся и работают незрячие люди, и им гораздо труднее ориентироваться в окружающем мире, полагаясь только на слух, обоняние и белую трость.

Библиотека центр Экокультурного туризма

0
Запись опубликована в рубрике Мероприятия МБУ. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий