Неделя безопасного Рунета — 2017

C 31 января по 7 февраля 2017 года в России прошла Десятая (юбилейная) Неделя безопасного Рунета. Неделя представляет собой комплекс мероприятий, проводимых по всей стране и объединенных общей тематикой – формирования безопасной онлайн-среды для детей и взрослых и создания культуры ответственного, этичного и безопасного использования «новых технологий».

В рамках подготовки к Недели безопасного Рунета-2017 Самарская областная детская библиотека проводила онлайн-опрос «Я ВКонтакте» для детей и подростков от 7 до 14 лет, а 5 февраля состоялось областное родительское онлайн-собрание «Наши дети с соцсетях».

            Многие библиотеки Исаклинского района стали участниками Недели безопасного Рунета. Библиотекари организовали уроки информационной грамотности, игры, квесты, викторины, в ходе которых ребята не только изучали угрозы и правила безопасности, но и посетили сайты детских библиотек, безопасные познавательно-развлекательные детские сайты и порталы. Всего за время акции прошло более 20 мероприятий, в которых приняли участие более 250 человек.

Библиотека центр Экокультурного туризма

0
Запись опубликована в рубрике Мероприятия МБУ. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий