Где родился, там и пригодился

26 апреля 2017 года состоялось итоговое мероприятие муниципального этапа областной общественной акции «Где родился, там и пригодился» в Исаклинском районе.
В своем приветствии Глава района В.Д. Ятманкин отметил, что в селе всегда было принято работать семьями, когда младшие перенимали опыт и мастерство у старших. Сегодня много мер государственной поддержки направлено на то, чтобы молодежь после получения профессии могла закрепиться на селе.
Под аплодисменты коллег и близких вышли на сцену участники Акции, о которых было сказано много теплых искренних слов. Вручая дипломы участникам, Глава района сказал, что гордится такой молодежью, которая не просто вернулась в родное село, но своим каждодневным трудом прославляет наш район, высоко неся гордое звание «ИСАКЛИНЕЦ».
Видеоролик о проведенных классных часах, подготовленный специалистами МАУ ДМО, позволил зрителям более полно окунуться в атмосферу акции.
Еще одними участниками торжества стали победители и призеры районного конкурса эссе «Где родился, там и пригодился». Награждая ребят, председатель рабочей группы Акции П.М. Кузаев обратил внимание, что конкурсные работы ребят очень зрелые и осознанные, идущие из глубины души и отражающие гражданскую позицию авторов к теме конкурса.
Главный врач Исаклинской ЦРБ М.А. Акимов озвучил приветственное обращение министра здравоохранения Самарской области к участникам Акции, добавив от себя, что первоочередная задача руководителя на селе — это привлечение и закрепление молоды кадров.
Координатор Акции Н.С. Лебакина отметила, что все мероприятия Акции в м.р. Исаклинский прошли на высоком уровне благодаря слаженной работе организаторов, участников, школ, СМИ при серьезной и ощутимой поддержке руководителей предприятий, организаций и учреждений.
Муниципальный этап закончен. Мы движемся дальше.

Библиотека центр Экокультурного туризма

0
Запись опубликована в рубрике Мероприятия МБУ. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий