«В мире Достоевского»

Фёдор Михайлович Достоевский (11 ноября 1821 – 9 февраля 1881 гг.) — один из самых
значительных и известных в мире русских писателей и мыслителей.
Ф. М. Достоевский был гениальным исследователем человеческой
натуры, самым глубоко нравственным писателем, настоящим «психологом пера». Он —
писатель, у которого получилось проникнуть в самые потаённые глубины души
человека. Его влияние на развитие литературы всего мира и духовное развития
человечества в целом трудно переоценить.
По данным ЮНЕСКО, Достоевский сегодня – один из самых цитируемых и переводимых русских авторов в мире. Его художественное наследие анализируется литературоведами, изучается современными школьниками и студентами

11.11.2021.в рамках празднования 200-летия со дня рождения выдающегося писателя Фёдора Михайловича Достоевского на улицах села Исаклы сотрудники Центральной районной библиотеки им. И.Г.Зиненко провели уличную акцию «В мире Достоевского». Жителям села задавали вопросы по творчеству писателя. Прохожие активно включались в акцию, с удовольствием вспоминали произведения, которые он написал. Участникам акции вручили буклеты «В мире Достоевского».
В библиотеке оформлена и действует книжная выставка «Достоевский Фёдор Михайлович». Материал, представленный на выставке, знакомит с биографией писателя и помогает проследить, как он развивает в своём творчестве взгляд на добро и зло, на человека, пребывающего в мире социальных и духовных противоречий.
Вниманию читателей представлены книги из фонда библиотеки:»Преступление и наказание», «Бесы», «Идиот», «Подросток», «Братья Карамазовы», которые прославились, как «великое пятикнижье». Все они , за исключением «Подросток», оказались в списке «100 лучших книг всех времён», который составил Норвежский книжный клуб и Норвежский институт им. Нобеля.

Библиотека центр Экокультурного туризма

0
Запись опубликована в рубрике Мероприятия МБУ. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий