Урок мужества «Есть такая профессия – Родину защищать»

Мужество и героизм – истинно мужские качества, которые закаляются в армейской службе, становясь для многих юношей настоящей школой жизни. Именно армия формирует крепкий мужской характер.
В преддверии Дня защитника Отечества сотрудники районной библиотеки им. И.Г. Зиненко провели для учащихся 8«а», 9«а» классов Исаклинской школы урок мужества «Есть такая профессия – Родину защищать». Мероприятие, посвященное отважным и сильным духом людям, для которых долг, честь и патриотизм – не пустые слова, а смысл жизни, познакомило ребят с историей праздника и героическим прошлым и настоящим России.
Участники урока узнали о Вооруженных силах РФ, их видах и задачах. Были приведены яркие примеры героизма защитников Отечества в разные эпохи: от Киевской Руси, Великой Отечественной войны до современных событий, включая участие наших земляков в Афганистане, Чечне и специальной военной операции.
Особый отклик вызвала презентация о выдающихся земляках-генералах и Героях Советского Союза. Их судьбы, неразрывно связанные с нашим краем, стали для школьников живым примером истинного патриотизма и отваги. Память погибших почтили минутой молчания.
В завершение ребята присоединились к акции «Тепло для Героя!», написав искренние письма с благодарностью за нелегкую службу, мужество и героизм. В посланиях они поздравили бойцов с наступающим 23 февраля, пожелав здоровья и скорейшего возвращения с Победой. Все письма будут отправлены участникам специальной военной операции.
Урок мужества напомнил: история нашей страны – это история воинского подвига. Пока мы помним своих героев, мы непобедимы!

0
Запись опубликована в рубрике Мероприятия МБУ. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий