Сегодня в рамках Международной акции «Читаем детям о войне» провели патриотический час «Слово о войне — слово о Победе»
Библиотекарь в доступной форме рассказала детям об истории праздника и познакомила с геройскими подвигами таких же детей, как они, которые несмотря ни на что проявили храбрость и силу духа, чтобы и сейчас было мирное небо над каждым человеком на земле.
Для прослушивания, ребятам были предложены лучшие произведения художественной литературы, посвященные событиям Великой Отечественной войны и великому человеческому подвигу.
Дети познакомились с рассказами С.Алексеева «Брестская крепость», «Знамя» и провели обсуждение. Затем Алексеева Анжелика и Ишниязов Ришат прочитали стихотворение С. Кадашникова «Летела с фронта похоронка», а Алексеев Матвей рассказал о своем прадеде Иванове Степане Денисовиче.



