В последнее воскресенье ноября в России отмечается один из самых душевных праздников – День матери, посвящённый самым близким и дорогим сердцу людям – нашим мамам. Великая и святая материнская любовь с колыбели согревает и оберегает нас, помогает преодолевать жизненные невзгоды. И не важно, сколько нам лет – мамино доброе слово, её ласковый взгляд, мудрый совет нужны каждому.
В рамках самого светлого и доброго праздника сотрудниками библиотеки проведен литературно-музыкальный вечер «Чудо материнской любви». Поздравили собравшихся, а в их лице всех матерей, заведующая центральной районной библиотекой Епифанова И.Я., председатель районного Совета ветеранов Волик Е.И., пожелали всем здоровья, счастья, семейного благополучия и мира.
В этот день на мероприятии прозвучала история праздника, его значение в современном обществе, трогательные стихи о матерях и их безграничной любви к своим детям, многочисленные слова благодарности, восхищения, уважения и любви ко всем мамам. Затем присутствующие приняли активное участие в веселых конкурсах. После мероприятия участникам ещё долго не хотелось расходиться. За праздничным чаепитием все обсуждали яркие моменты, делились впечатлениями и напевали любимые мелодии матерей, песни своей молодости. В зале царила атмосфера тепла и сердечности.
К праздничному мероприятию была подготовлена книжная выставка «Мама – слово дорогое».





















