День окружающей среды ежегодно отмечается 5 июня.
Этот день — вместе с летом — мы приветствовали игровой программой «В согласьи с окружающим миром». Наши тертые калачи (команды — одна сильнее другой!) расположились на ринге с твердым намерением победить!Фортуна — которая капризная дама — была то на стороне «Миролюбов» и «Дженги», то благоволила «Русским медведям» и «Пингвинам»…Вот вы сколько знаете животных на букву «е»? Подсказываем — еще есть животное «ежиха»))) Ну понятно, что смекалки нашим участникам не занимать!
Далее: вот не выучили дети в Каргалинской школе стихи Пушкина на мордовском языке — это быль или небыль, по-вашему? Представьте себе — еще какая быль! А сколько воды из Чернореченского родника набрала семья Васильевых, а вот сколько довезла до дома? Дело в том, что часть воды оказалась в багажнике машины…Кстати, в физкульт паузах ребята делали разминку под стихи Агнии Барто — про дождик, шишку, которая упала прямо в рот…Ладно, не будем тянуть кота за хвост: победила команда Романа Бисенкулова, «Пингвины». На 2-м месте удобно расположились «Дженга» и «Русские медведи»! Завершили тройку миротворцы.Благодарим за приглашение летний лагерь «Луч» и ГБОУ СОШ пос. Сокский. За помощь в проведении игр — вожатых и воспитателей Милану и Илью.






















