31 мая отмечается Всемирный день без табака — международная акция, учреждённая Всемирной организацией здравоохранения в 1987 году. Он направлен на информирование о вредных и смертельных последствиях употребления табака и пассивного курения, а также на привлечение внимания к опасностям для здоровья, связанным с употреблением табака.
В рамках мероприятий направленных на профилактику вредных привычек и популяризацию здорового образа жизни сотрудники центральной районной библиотеки провели на прибиблиотечном пространстве акцию «Мир без табачного дыма». В ходе которой, библиотекари информировали о вреде курения, эффективных методах отказа от этой привычки и о том, какой непоправимый ущерб курение наносит организму человека. В качестве памятного материала каждому участнику вручался специально подготовленный буклет с информацией о вреде курения.
Помните, что здоровье – это самое ценное богатство человека, которое требует постоянной заботы и бережного отношения.
Отказ от курения приносит множество преимуществ:
улучшает самочувствие;
повышает энергию и настроение;
снижает риск хронических заболеваний;
укрепляет иммунитет;
увеличивает физическую выносливость.





















