И превратились в БЕЛЫХ ЖУРАВЛЕЙ

В читальном зале Межпоселенческой  центральной районной библиотеки  22 октября  для ребят пришкольного интерната провели День информации «И превратились в БЕЛЫХ ЖУРАВЛЕЙ». Это праздник  литературы, поэзии, дружбы народов и памяти  погибшим   в различных воинах солдатам и жертв в террористических актах .

Ведущая рассказали об истории  возникновения праздника, о жизни Расула Гамзатова, о трагической истории и смерти облучённой японской девочки  Садако Сасаки, которая надеялась выжить, если сумеет сделать из бумаги тысячу белых журавлей и запустить их в небо. Всех заинтересовало видео презентация  песни  «Журавли» и памятникам «Белым Журавлям», символизрующих  души погибших воинов, независимо от национальности и вероисповеданию.

Ребята изготовили  в  технике оригами белых журавликов. Присутствующие почтили память павших минутой молчания, привязали к воздушному шарику журавля и  запустили в небо. Оставшиеся журавлики и приготовленные буклеты «Зов Белых Журавлей» раздавали людям с пожеланиями  благополучия, мира, добра, надежды на прекрасное будущее.

Библиотека центр Экокультурного туризма

0
Запись опубликована в рубрике Мероприятия МБУ. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий