Экологическая волонтёрская акция «Чистая лесная поляна – от чистой души».

С целью сохранения всеми излюбленной лесной поляны хутора Комарово, которую обустроила семья Журавских, 23 сентября была проведена экологическая акция «Чистая лесная поляна – от чистой души». Инициатор – Пичугина Екатерина Евгеньевна, её поддержали члены библиотечного клуба ветеранов «Команда молодости нашей» и работники ЦСО.
В ходе акции был приобретён лак, ошкурены и покрыты лаком столы и лавки. Каждый, кто принял участие в акции, получил удовлетворение от проделанной работы и хорошее настроение от общения. Природа в этот день тоже помогала, светило солнце, было сухо и безветренно.
Мы надеемся, что этот почин будет продолжен. Необходимо сохранить столы, лавки и деревянные скульптуры от гниения, трещин и иных коррозий, свойственных древесине, для создания которых автор, Александр Журавский, проявил все свои творческие способности.
Спасибо всем участникам акции, проявивших активную жизненную позицию, любовь к своей малой родине и чувства ответственности. Своим благородным трудом они показали пример всем жителям райцентра, как надо беречь и хранить всё лучшее, что нас окружает, а поляна в Комарово является одним из красивейших уголков нашего района.
Участников акции было немного, поэтому все их должны знать. Вот их имена: Портнова Л.М., Вуколова К.В., Мусина Л.Е., Пичугина Е.Е., Семёнова Т.А., Мокшина В.Н., Волик Е.И., Козин В.И., Аксёнов Е.А., Парфёнов Н.В., Поликарпов В.М.

Библиотека центр Экокультурного туризма

0
Запись опубликована в рубрике Мероприятия МБУ. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий