Фестиваль «Время читать»

13 сентября Межпоселенческая центральная районная библиотека им.И.Г.Зиненко приняла участие в Межрегиональном книжном фестивале «Время читать», который состоялся в рамках празднования Дня города на набережной Самары.
Участниками фестиваля стали областные и муниципальные библиотеки нашей области, общественные организации: Союз писателей России, Международный союз книголюбов, Дом дружбы народов, Самарская областная писательская организация, издательства и книготорговые компании из Самары, Москвы, Санкт-Петербурга и Саратова и других регионов.
Наша библиотека представила площадку «Литературная карусель», которая включала в себя творческие мастерские и конкурсные программы.
Особый интерес у участников вызвал мастер-класс по созданию народных кукол под руководством преподавателя Дома ремесел Столяровой Л.Н. Свои силы по созданию кукол попробовали люди разных возрастов – от дошколят до «серебряного» возраста.
«Алло, мы ищем таланты» — гласила вывеска нашей конкурсной программы. Приятно отметить, что на площадку приходили целыми семьями. Мамы и папы с детьми на равных принимали участие в сказочной викторине, веселых конкурсах, лепили из пластилина, рисовали, шутили.
Фестиваль запомнится посетителям неповторимой атмосферой и насыщенной программой, солнечной и теплой погодой.

Библиотека центр Экокультурного туризма

0
Запись опубликована в рубрике Мероприятия МБУ. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий