Семинар «Библиотека как хранитель традиционного культурного наследия»

«Библиотека как хранитель традиционного культурного наследия» — так назывался районный семинар для библиотечных сотрудников, который прошел сегодня в Межпоселенческой центральной районной библиотеке им.И.Г.Зиненко.
Что такое народное искусство и нематериальное культурное наследие? Об этом рассказала заведующая информационно-методическим отделом Оксана Буренина. В своем выступлении она выделила основные направления деятельности библиотек по сохранению и возрождению традиций народного искусства, представила опыт работы других библиотек, подробно рассказала о библиотечных районных мероприятиях посвященных Году народного творчества.
Библиограф Виктория Ганина для библиотечных специалистов провела обзор интернет-ресурсов по народному творчеству.
Заведующая Детской библиотеки Елена Медведева выступила с вопросом «Народно-прикладное творчество в работе с детьми», на практике показала применение игровой формы в этом направлении.
Гость семинара, художник-педагог Детской школы искусств Антон Евсеенко представил персональную выставку живописи «Лицом к свету», рассказал о своем творческом пути. Встреча получилась душевной, позитивной, творчество художника никого не оставило равнодушным.

Библиотека центр Экокультурного туризма

0
Запись опубликована в рубрике Мероприятия МБУ. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий