«Путь к семейному счастью»

В России сегодня отмечают один из самых добрых и трогательных праздников — День семьи, любви и верности. В текущем году указом Президента Российской Федерации В. Путина ему присвоен статус официального. В этот день православная церковь традиционно чтит память покровителей семьи и брака — святых благоверных князя Петра и княгини Февронии, муромских чудотворцев. 
Впервые всероссийский День семьи, любви и верности отметили 8 июля 2008 года.

В тёплый, замечательный день сотрудники районной библиотеки на прибиблиотечном пространстве, в рамках работы летнего читального зала, организовали для жителей и гостей райцентра праздничную программу «Путь к семейному счастью».

Самое дорогое и ценное в жизни каждого человека — это семья. А каковы они семейные ценности? Раскрывая самые важные из них участники мероприятия собрали «Ромашку» — символ Дня семьи, любви и верности, получили в подарок «Рецепт семейного счастья».

Для самых юных читателей библиотекари организовали мастер-класс по изготовлению ромашки. Девчонки и мальчишки с удовольствием принялись за работу и вскоре у ребят в руке красовался заветный цветок, который они подарят самым дорогим и самым близким.
На протяжении праздничного мероприятия хорошее настроение дарило «Библио FM» — звучали история праздника, легенда о Петре и Февронии Муромских, песни о семье. На книжной выставке «Семь ступеней семейного счастья» всё желающие знакомились с поступившими новинками, на организованной фотозоне сделали памятное фото.

Библиотека центр Экокультурного туризма

0
Запись опубликована в рубрике Мероприятия МБУ. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий