Малоишуткинская сельская библиотека

Тимофеева Наталья Дмитриевна

Тимофеева Наталья Дмитриевна

Самарская область, Исаклинский район,

с. Малое Ишуткино

Режим работы: понедельник — суббота,  с 12.00 до 13.00 часов

Воскресенье — выходной.

Библиотекарь Тимофеева Наталья Дмитриевна

 

    Первым библиотекарем была Ухина Анастасия Александровна, после окончания культ.просвет. училища ее направили в с. Малое Ишуткино.

    12 января 1956 г. Принята на работу в качестве зав. Малоишуткинской библиотеки. Библиотека располагалась в здании сельского клуба в маленькой комнатке, фонд занимал всего один шкаф. Уволилась в марте 1959 г. И уехала  из села.

    После этого библиотекари менялись очень часто, работали от силы 1-2 года. Так продолжалось в течение 8 лет. 1967 г. Приняла библиотеку Хураськина Елизавета которая проработала 2 года, уволилась и уехала из села. Дальше приняла библиотеку Хураськина Любовь которая также проработав 5 лет ухала из села. В то время библиотека располагалась  в здание рядом с почтой. Это был  5-ти стеный дом с печным отоплением, 1 комната – отдел для взрослых, 2-я комната – располагался детский фонд, был отдельный читальный зал. В это время библиотека выписывала 22 наименования периодических журналов и газет.  3 сентября 1974 г. подписан приказ о принятии на должность библиотекаря Сергеевой Любовь Васильевны. В дальнейшем Любовь Васильевна поступила в культпросвет училище на библиотечный факультет, потом закончила институт культуры и работает вот уже 40 лет на должности библиотекаря в соседнем районе. В сентябре 1975 г. библиотеку перевели в здание школы.  В связи с  уходом Любовь Васильевны в декретный отпуск  в марте 1977 г. Принята на работу Алексеева Надежда Михайловна которая проработала  до ноября 1980 г. С 1980 г. опять принята на работу Сергеева Любовь Васильевна. В библиотеке она проработала до 2 сентября 1984 г. До 1988 г. библиотекой заведовал Семенов Михаил Иванович по совместительству заведующий клуба, из –за того что школа закрылась библиотеку  перевели в здание почты. С 1989 г. библиотекой заведовал Ухин Иван Николаевич до июня 1998 г. С июня 1998 г. библиотекарем числюсь Я –Тимофеева Наталья Дмитриевна, окончила сначала культпросвет училище – библиотечный факультет , потом сразу  институт Культуры и Искусства. На время декретного отпуска вместо меня работала Кузьмина Людмила Ивановна (2009-2011 гг.). В 2002 г. библиотеку перевели в новое построенное здание, также в этом здании располагается школа, клуб, ФАП. Мой библиотечный стаж – 17 лет.

Библиотека центр Экокультурного туризма

0