Осенняя прогулка с Багряшинской сельской библиотекой

16.10.22г. — воскресенье. Ярко светило солнце, небо высокое, ни единой тучки. Актив библиотеки и с/клуба отправились в осенний лес, отдохнуть от повседневных работ. Наслаждаясь чудесной погодой и всеми красками леса, вспомнили праздники недели:

14.10.22 — Покров Пресвятой Богородицы. Провели игру «Первый снег», полакомились пирогами с капустой, ведь именно в этот день их пекли.

15.10.22 — в этот день исполнилось 208 лет со дня рождения великого русского поэта, прозаика, художника и драматурга М.Ю.Лермонтова — библиотекарь рассказала о его интересных жизненных ситуациях в обществе, все с большим вдохновением и наперебой читали отрывки из стихов поэта, разгадали кроссворд по стихотворению «Бородино». Отрадно, что старшее поколение неплохо знают и помнят великого классика.📖📖📖
💃💃💃15.10.22 — Всемирный день сельских женщин.
«Есть женщины в русских селеньях
С спокойною важностью лиц,
С красивою силой в движеньях,
С походкой, со взглядом цариц…» так описывал женщину Н.А.Некрасов в поэме «Мороз Красный нос». Мы же вспомнили женщин своего села, чей труд заслуживает уважения». Зав.клубом провела игру «Пошевели мозговой извилиной», вытаскивая заковыристые вопросы в бочонках.
👨‍✈👮‍♂👷‍♀16.10.22 — День отца.- поделились яркими событиями в общении со своими отцами..Вот такая полезная прогулка получилась в теплый осенний денек.

Библиотека центр Экокультурного туризма

0
Запись опубликована в рубрике Мероприятия МБУ. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий