Николай Носов «Приключения Толи Клюквина» (Маломикушкинская сельская библиотека)


Повесть «Приключения Толи Клюквина» была написана более чем полвека назад, но по-прежнему остаётся очень современной. Сегодняшние мальчишки и девчонки, читая о жизни своих литературных сверстников, конечно же, узнают в них себя, понимают их радости, переживания и обиды и от души смеются над забавными случаями, происходящими с ними.
👬Толя Клюквин ученик четвертого класса. Мальчик очень добрый и общительный, поэтому у него много друзей. Однажды после школы Толя решает сходить в гости к своему хорошему другу, чтобы вместе поиграть в шахматы. Практически дойдя до дома, где живёт его друг, Толя замечает, что дорогу ему перебегает чёрная кошка. Оказывается, что мальчик верит в приметы, поэтому считает это плохим знаком. Из-за этого непредвиденного обстоятельства Толя вынужден пойти другой дорогой. Именно там его поджидают новые проблемы.
Доходит до того, что бедный мальчик чуть не попадает под машину. Именно тогда он понимает, что человек разумное существо и верить в приметы – глупо. Ведь не может обычная кошка послужить стольким неприятностям. Поняв все это, мальчик решает вернуться домой, где на ужин его ждёт мама.

Библиотека центр Экокультурного туризма

0
Запись опубликована в рубрике Мероприятия МБУ. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий