Литературно-игровой час «Словесное народное творчество» (Новоякушкинская сельская библиотека)

Устное народное творчество – это словесное творчество народа, не записывающего свои сочинения, а изустно передаваемого (из уст в уста) из поколения в поколение. Устное народное творчество также называют одним словом – фольклор.

🌺Фольклор (англ. folk-lore — «народная мудрость») – это не только устное словесное творчество народа, но и музыкальное.

🌺На протяжении долгого времени создавалось множество сказаний, которые придумывались народом во время размышлений над теми или иными проблемами.

🌺Испокон веков люди думали о том, что такое хорошо, и что такое плохо; как достичь счастья в семейной жизни, и как воспитывать детей.

🌺Также устное народное творчество постигало проблему всестороннего развития личности, пытаясь дать важные советы на счет того, как стать мудрым.
В результате этого появилась масса поучительных сказок, поговорок и притч, помогающих человеку получить ответы на самые разные интересующие его вопросы…

🌺В библиотеке ребятишки на литературно-игровом часе «Словесное народное творчество» ознакомились с народным творчеством, в частности с устным народным творчеством. Узнали какие бывают жанры устного народного творчества.

🌺С удовольствием поиграли в игры «Загадай и угадай», «Доскажи пословицу», Игротека НЕПОСЕДЫ»

🌺Оформлена книжная экспозиция «Народное творчество — душа народа», раскрывающая творчество местной мастерицы Мозжухиной Светланы Васильевны; секреты рукоделия, произведения словесного народного творчества.

Библиотека центр Экокультурного туризма

0
Запись опубликована в рубрике Мероприятия МБУ. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий