Культурная суббота в Багряшинской сельской библиотеке.

Насыщенно и интересно прошла акция » Культурная суббота» в Багряшинском с/клубе, в которой приняли активное участие жители села, получив наслаждение и отдохнув душой. Открыла мероприятие зав. клубом И.В.Кудряшова, рассказав о значении этой акции, затем был приятный момент: вручение подарка самой маленькой жительнице за участие в конкурсах, проводимых клубом и библиотекой.
Собравшиеся посетили краеведческий уголок. Библиотекарь рассказала об интересных экспонатах, о знаменитых людях села, имеющих правительственные награды за доблестный труд , некоторые награды родственники передали в дар «музею», об исчезнувших селах бывшего колхоза и т.д.
Интересно и шумно прошла игра «Поле чудес», которую провела зав.клубом, играющие раскрыли тему «Осень». Победители получили небольшие призы, но по словам участников «приятно: когда побеждаешь и получаешь приз!»
В заключение мероприятия ведущие провели лингвистический турнир»Проверь свою грамотность» Библиотекарь познакомила участников с кн. выставкой «Умные книги», на которой были представлены толковые, орфографические и другие словари.Узнали какие секреты хранят словари. Участники с интересом проверяли свою грамотность, отвечая на вопросы.Без ошибок не обошлось, но порадовал тот факт, что люди не смущались, уверенно проверяли свою грамотность в написании слов, в которых нужно писать буквы «И,Ы», «»У, Ю»» ,писали веселый диктант и мн. др.
Мы говорим большое спасибо всем, кто принял участие в нашем мероприятии, здоровья и побольше счастливых дней.

Библиотека центр Экокультурного туризма

0
Запись опубликована в рубрике Мероприятия МБУ. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий