Космическая встреча в Сокской сельской библиотеке

Велик подвиг Юрия Гагарина, впервые облетевшего нашу планету в 1961 году! Но и достиг он такого полета упорными занятиями спортом с детства. Каждый день Гагарин начинал с зарядки. Старшая дочь космонавта Елена рассказывала, что отец собирал утром всех соседей по подъезду. Для этого он спускался вниз пешком и обзванивал квартиры, чтобы жильцы тоже делали упражнения на свежем воздухе.

Гагарин много плавал и нырял; хорошо бегал и играл в баскетбол; много времени уделял хоккею, бадминтону, лыжам… Вообщем, хочешь полететь в космос — занимайся спортом! Такой вывод сделали участники акции.

Но не одно только имя первого космонавта вспомнили участники встречи. Например, первой женщиной-космонавтом стала опять наша соотечественница Валентина Терешкова.

Космическим путешествиям и первооткрывателям была посвящена встреча в сельской библиотеке, которая возобновила свою работу.
Фонд познавательной литературы имеет не мало красочных изданий, рассказывающих о неведомых мирах и звездах.

В частности,выбор читателей выпал на повесть Кира Булычева. «Девочка с Земли». Читали вслух, вспоминали мультипликационный фильм, созданный по мотивам книги.

Библиотека центр Экокультурного туризма

0
Запись опубликована в рубрике Мероприятия МБУ. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий