Интерактивный кроссворд «Кладовая солнца»

4 февраля исполняется 150 лет со дня рождения Михаила Пришвина.
Михаил Михайлович Пришвин родился в селе Хрущево Елецкого уезда Орловской губернии в купеческой семье. Учился в Елецкой мужской гимназии и был исключен из-за конфликта с учителем географии В.В. Розановым. В последующие годы обучается в Тюменском Александровском реальном училище, в 1902 г. Лейпцигском университете.
Творческая биография М.М. Пришвина начинается с 1906 года.
Детские рассказы, сказки издаются на протяжении всей творческой жизни писателя. Впоследствии они будут объединены в несколько циклов: «Золотой луг», «Лисичкин хлеб», «Дедушкин валенок» и др. Книга Пришвина «Дневники», над которой он работал 49 лет, по объёму в несколько раз больше, чем все 8 томов его полного собрания сочинений.
Писатель всегда верил в исцеляющую силу природы и стремился приобщить детскую аудиторию к познанию родной природы, к вере в доброе начало общения человека и природы. Его рассказы о природе будто пронизаны солнечным светом и дарят читателю необыкновенное ощущение гармонии и спокойствия. Пришвин был одаренным фотографом, использовал фотографии для иллюстрации своих книг.

Библиотека центр Экокультурного туризма

0
Запись опубликована в рубрике Мероприятия МБУ. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий