Акция «День Интернета в России»

          Ежегодно 30 сентября в России отмечается День интернета. Празднование этого дня было инициировано в 1998 году фирмой IT Infoart Stars, которая разослала фирмам и организациям предложение назначить 30 сентября Днем интернета, праздновать его каждый год и провести перепись «населения Рунета», которая на тот момент насчитывалась в один миллион пользователей.
Совсем недавно интернету исполнилось 40 лет. 2 сентября 1969 года группа из 20 исследователей собралась в лаборатории Лена Кляйнрока в Университете Калифорнии в Лос-Анджелесе. Ученые в этот день наблюдали здесь невиданный ранее процесс: два компьютера передавали друг другу тестовые данные по серому кабелю длиной в три метра. Именно этот момент считается рождением феномена, который сегодня называется интернетом.
Интернет-технологии развиваются с каждым днем, предоставляя своим пользователям все больше и больше возможностей для развития бизнеса, отдыха, развлечений и просто, для удобства: сегодня мы можем заказать практически все товары и услуги, не выходя из дома. На данный момент число пользователей интернет постоянно растет и насчитывает уже более 70 миллионов человек.

Библиотека центр Экокультурного туризма

0
Запись опубликована в рубрике Акции, Мероприятия МБУ, Общественный центр доступа. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий