Чехов и его герои

29 января исполнилось 160 лет со дня рождения великого классика русской литературы, писателя с мировым именем Антона Павловича Чехова.
Учащиеся пятого класса пришли в этот день в Маломикушкинскую библиотеку на литературный праздник «Чехов и его герои». Читателям была представлена слайд – презентация о жизни и творчестве писателя, рассказавшая о детских годах Антона Павловича, о том, как труд писателя сочетался с трудом врача, принимавшего в год порой до трех тысяч пациентов. Ребята вспомнили произведения автора, героями которых являются дети, смотрели мультфильмы, снятые по мотивам рассказов А. П. Чехова. Гости мероприятия приняли активное участие в игре — викторине «Чехов, книжки и ребятишки». В конкурсе «Собери название» ребята с легкостью составили из предложенных комплектов букв названия произведений А.П. Чехова: «Каштанка», «Белолобый», «Мальчики» и обсуждали правильные ответы, делились своими мыслями.
Закончилось мероприятие, а кто-то из детей вдруг сказал: «Спасибо Антону Павловичу за его рассказы!», и все дружно с этим согласились.

Библиотека центр Экокультурного туризма

0
Запись опубликована в рубрике Мероприятия МБУ. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий