Творческая экскурсия «Сокская радуга» (Сокская сельская библиотека)

Июльские дни выдались ооочень насыщенными и интересными!
Настолько, что пост релизы мероприятий приходится публиковать… в более размеренном августе.

Запущен прием работ открытого Всероссийского конкурса о малой родине «Сокская радуга». Его Учредители — ГКУСО «Клявлинский РЦДиПОВ» структурное подразделение п. Сокский и кафедра информационно-коммуникационных технологий в образовании ФГБОУ ВО «Самарский государственный социально-педагогический университет».

И чтобы познакомить потенциальных участников конкурса с работами прежних лет, мы организовали творческую экскурсию «Сокская радуга».
Прежде всего, ребята узнали о художниках, которые в разное время жили (живут) и творили (творят) в нашем поселке. Видимо, у нас природа особенная или земля такая уж плодородная, но четыре художника для малюсенького села — не мало!

Конечно, возглавил список Владимир Карапин. О нем мы не раз писали в нашем сообществе. Далее — Василий Барышев. Его работы отражают не только красоту края, но и рассказывают об исторических событиях рассветской земли.

Барышев Николай — написал не много работ. Но и они свидетельствуют о недюжинном таланте.
Наиболее молодой в этом списке — Павел Смирнов. В изобразительное искусство он пришел не так давно, но очень ярко!

Вот об этом, если коротко, узнали участники экскурсии. И, мы надеемся, вдохновились создать свои работы для конкурса «Сокская радуга». Будем с нетерпением ждать, что же у ребят получится!

Библиотека центр Экокультурного туризма

0
Запись опубликована в рубрике Мероприятия МБУ. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий