«Сокская палитра» (Сокская сельская библиотека)

Наше лето открывает совершенно новые возможности: это и участие в мероприятиях на свежем воздухе, и съемки нового фильма о малой родине, и прогулки по родному поселку с экскурсоводом…

А еще летом можно куда-нибудь поехать или встретить гостей у себя дома! Так и вышло у воспитанников п.Сокский ГКУ СО «Клявлинский РЦДиПОВ» — они не только приехали на оздоровительную смену в наш поселок, но и встретились здесь с вятским автором Марина Китаева.

Марина Евгеньевна много лет назад училась в Рассветской (Сокской) школе. А затем вместе с родителями и сестрами переехала в Кировскую область. Но своей родиной считает наш поселок — это так приятно!

Марина пишет стихи для детей и взрослых, прозу (наши читатели очень тепло восприняли ее воспоминания «Где вырос, там и родина»). А еще прекрасно рисует… но в виду некоторых обстоятельств, сейчас вынуждена оставить изобразительное творчество. А жаль: особенно хороши у Марины портреты. Вот бы увидеть себя на одном из них!

Кстати, в дар библиотеке наша гостья оставила один замечательный рисунок, а также выпуски газеты «Родной край — СунА» (ударение на последний слог)) — в редакции которой трудится.

А еще Марина Китаева оставила в дар неповторимо теплое, даже трепетное, отношение к своей малой родине — поселку Сокский. И все, кто успел пообщаться с ней — это почувствовали и прониклись!

Так вот, коллектив Структурное-Подразделение-Пос-Со Гку-Со-Клявлинский-Рцдипов подготовил для Марины Евгеньевны настоящее шоу мыльных пузырей, зажигательные танцы, восхитительное чаепитие с душистыми травами и домашней выпечкой… Вот такое смешение красок, эмоций и чувств. Поэтому эту встречу мы назвали «Сокская палитра»))

Библиотека центр Экокультурного туризма

0
Запись опубликована в рубрике Мероприятия МБУ. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий