«Край ты мой любимый»

Для библиотечного клуба «Команда молодости нашей» была организована экскурсия «Край ты мой любимый» по храмам нашего района.
Экскурсия началась с Большое Микушкино. Дорога к храму была интересной. В пути, в автобусе, заведующая Исаклинским краеведческим музеем Касаева Е.А. рассказала об интересных фактах, касающихся сельского поселения и о местных достопримечательностях.
В храме Святой Троицы села Большое Микушкино гостей встретил настоятель отец Сергий, рассказал об истории появления прихода, особенностях, связанные с периодом строительства храма. Участники экскурсии познакомились с особо почитаемыми иконами и святынями, росписью храмов.
Отец Сергий сопроводил экскурсию в храм во имя Архангела Гавриила д.Малое Микушкино, рассказал о храме, ответил на вопросы гостей.
Экскурсия продолжилась в мусульманской мечети, построенной в честь старейшины татарской диаспоры с. Исаклы – Имамутдина Замальдинова. Рассказал о мечети имам Галимуллин Абузяр Гатаевич.
Завершилась экскурсия в Исаклинском историко-краеведческом музее.

Мероприятие организовано совместно с районным историко-краеведческим музеем и активом Совета ветеранов войны и труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов.

Библиотека центр Экокультурного туризма

0
Запись опубликована в рубрике Мероприятия МБУ. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий