И льется музыка души из-под пера…

Традиционно, в дни весенних каникул, в России проводится Неделя детской и юношеской книги. Неделя детской и юношеской книги отмечается на всей территории нашей страны. В каждой детской и юношеской библиотеке в эти дни устраиваются конкурсы, викторины и другие познавательные мероприятия. В Межпоселенческой центральной районной библиотеке им. И.Г. Зиненко открытие Недели детской и юношеской книги, посвящалось Всемирному дню поэзии. Мероприятие имело красивое и сказочное название «И льется музыка души из-под пера…»

Гостей и участников мероприятия посетили древние музы поэзии, также на встрече присутствовали 3 поколения поэтов Исаклинской земли: Журавский А.В., Дмитриев А.И., Шахбазян А., Михеева Ю., Мамонов А. И самые юные поэты вечера – ученики из Исаклинской школы (Демидова А., Маруза Р., Михеева В.,Сульянова С., Ларионов И., Мокшина А, Диёров Н.). Поэты прочитали свои стихотворения, отвечали на вопросы ведущих. Следующей частью программы стало выступление других школьников, которые прочитали всем присутствующим в зале стихотворения и прозу любимых авторов и поэтов. Отрадно видеть и слышать, что поэзия в Исаклинском района жила, живет и будет жить.

Открытие Недели детской и юношеской книги прошло на славу. Спасибо всем за участие и приглашаем всех на следующие мероприятия!

 

Библиотека центр Экокультурного туризма

0
Запись опубликована в рубрике Мероприятия МБУ. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий