«Знатоки дорожного движения»

В целях пропаганды безопасности дорожного движения сотрудниками центральной районной библиотеки была проведено мероприятие «Знатоки дорожного движения» с воспитанниками пришкольного интерната с. Исаклы. Оно началось с исторического экскурса, где говорилось о происхождении светофора, о том, как с помощью царских указов в далекие времена пытались регулировать движение на дорогах. В ходе профилактической беседы, направленной на снижение детского дорожно-транспортного травматизма, рассматривали различные ситуации, активно обсуждали соблюдение правил пешеходами, пассажирами и водителями.
В процессе мероприятия ребята вспомнили о том, какие бывают транспортные средства, дорожные знаки: предупреждающие, запрещающие, информационно-указательные и знаки сервиса, назвали любимых сказочных персонажей и их средства передвижения, определили что «Разрешается-запрещается» делать участникам дорожного движения.
Продолжением встречи стала интерактивная игра «Знатоки дорожного движения». Ребята порадовали правильными ответами, ещё раз закрепили свои знания о правилах дорожного движения, поведения в общественном транспорте и на дороге.
В заключение участники мероприятия обещали быть внимательными и осторожными на дороге.

Библиотека центр Экокультурного туризма

0
Запись опубликована в рубрике Мероприятия МБУ. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий