Акция «С Днем защитника Отечества»

С Днем защитника Отчизны —
Света, радости, добра,
Мира, мужества, здоровья,
И душевного тепла!

23 февраля — День защитников Отечества. И в преддверии этой праздничной даты сотрудники Межпоселенческой центральной районной библиотеки провели акцию «С Днем защитника Отечества», библиотекари поздравляли мужчин, желали им крепкого здоровья, уверенности в завтрашнем дне, надежного тыла, и, конечно, мирного неба над головой. Мужчинам было предложено ответить на вопросы тематической викторины и вручены поздравительные открытки.

История праздника День защитника Отечества берет свое начало с 1918 года. Изначально, 23 февраля праздновался как день рождения Красной Армии, в честь победы под Нарвой и Псковом над немецкими войсками.
Позднее день 23 февраля ежегодно отмечался в СССР как всенародный праздник – День Советской Армии и Военно-Морского Флота.
После распада СССР 23 февраля было переименовано в День защитника Отечества.
Современный День защитника Отечества появился в 2002 году. С этого периода праздник получил статус официального выходного дня и стал не только профессиональным днем военнообязанных, имеющих прямое отношение к армии, но и всех тех, кто защищает, защищал или только будет защищать страну.

Библиотека центр Экокультурного туризма

0
Запись опубликована в рубрике Мероприятия МБУ. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий